martes, 29 de septiembre de 2015
Talleres de preparación para exámenes extraordinarios- Matemáticas
Talleres de preparación
para
exámenes extraordinarios
(del 5 al 23 de octubre)
Los talleres serán impartidos en los
salones de asesorías edificio # 9 planta alta.
Inscripciones por SISCAP a partir del
día jueves 1 al domingo 4 de octubre del año en curso (cupo limitado).
ASESOR
|
MATERIA
|
HORARIO
|
Ing.
Alejandro Moo Rubio.
|
Matemáticas 2
|
Lunes:
10:00 a 11:30
Martes:
10.00 a 12:00
Miércoles:
8:00 a 10:00
Jueves:
11:30 a 13.00
Viernes: 8:00 a 10:00
|
Ing.
Sergio Mijangos Pinto.
|
Matemáticas 2
|
De
lunes a viernes de 11:30 a 13:30 hrs.
|
L.E.
Karla López Miranda
|
Matemáticas
4
|
De
lunes a viernes de 10.00 a 12:00 hrs.
|
Ing.
Carlos Erosa Esquivel
|
Matemáticas
4
|
De
lunes a viernes de 14:00 a 16:00 hrs.
|
domingo, 27 de septiembre de 2015
sábado, 26 de septiembre de 2015
Taller de Regularización Deportivo y Artístico: fechas y horarios
Fecha de registro en SISCAP: miércoles 30 de septiembre
Fecha de pago de los talleres: jueves 1 de octubre
HORARIO MATUTINO
Maestro: LEF.
Gil Argaez José Ernesto
DIA
|
FECHA
|
HORARIO
|
Viernes
|
09 de
octubre
|
8:00 a
11:00
|
Lunes
|
12 de
octubre
|
DÍA
INHÁBIL
|
Martes
|
13 de
octubre
|
8:00 a
11:30
|
Viernes
|
16 de
octubre
|
8:00 a
11:00
|
Lunes
|
19 de
octubre
|
8:00 a
11:30
|
Martes
|
20 de
octubre
|
8:00 a
11:30
|
Viernes
|
23 de
octubre
|
8:00 a
11:00
|
HORARIO VESPERTINO
Maestro: LEF.
Carrillo Kumul Rafael Antonio de Jesús
DIA
|
FECHA
|
HORARIO
|
Miércoles
|
07 de
octubre
|
13:30 a
15:30
|
Jueves
|
08 de
octubre
|
15:30 a
16:30
|
Martes
|
13 de
octubre
|
13:00 a
15:00
|
Miércoles
|
14 de
octubre
|
13:30 a
15:30
|
Jueves
|
15 de
octubre
|
15:30 a
16:30
|
Lunes
|
19 de
octubre
|
14:00 a
16:00
|
Martes
|
20 de
octubre
|
13:00 a 15:00
|
Miércoles
|
21 de
octubre
|
13:30 a
15:30
|
Jueves
|
22 de
octubre
|
15:30 a
16:30
|
TALLER DE REGULARIZACIÓN ARTÍSTICO
Maestra: Pérez
Berzunza Cecilia Margarita
Salón de artes plásticas (detrás del
aula 14)
HORARIO MATUTINO
DIA
|
FECHA
|
HORARIO
|
Miércoles
|
07 de
octubre
|
10:00 a
12:30
|
Jueves
|
08 de
octubre
|
11:00 a
12:30
|
Lunes
|
12 de
octubre
|
DÍA
INHÁBIL
|
Miércoles
|
14 de
octubre
|
10:00 a
12:30
|
Jueves
|
15 de
octubre
|
11:00 a
12:30
|
Lunes
|
19 de
octubre
|
10:00 a
11:30
|
Miércoles
|
21 de
octubre
|
10:00 a 12:30
|
Jueves
|
22 de
octubre
|
11:00 a
12:30
|
Lunes
|
26 de
octubre
|
10:00 a
11:30
|
Miércoles
|
28 de
octubre
|
10:00 a
12:30
|
Jueves
|
29 de
octubre
|
11:00 a
12:30
|
HORARIO VESPERTINO
|
||
DIA
|
FECHA
|
HORARIO
|
Miércoles
|
07 de
octubre
|
13:00 a
15:30
|
Viernes
|
09 de
octubre
|
14:30 a
17:30
|
Miércoles
|
14 de
octubre
|
13:00 a
15:30
|
Viernes
|
16 de
octubre
|
14:30 a
17:30
|
Miércoles
|
21 de
octubre
|
13:00 a
15:30
|
Viernes
|
23 de
octubre
|
14:30 a
17:30
|
Miércoles
|
28 de
octubre
|
13:00 a 15:30
|
2° periodo Talleres de Regularización Orientación
Fecha de registro en SISCAP: miércoles 30 de septiembre
Fecha de pago de los talleres: jueves 1 de octubre
Orientación Educativa 1 y 2
Orientadora: Lic. Psic. Leonor Marlén
Escalante Lira
Salón 1 del edificio 10 (frente a la biblioteca)
DIA
|
FECHA
|
HORARIO
|
Total Horas al día
|
Miércoles
|
7 de octubre
|
9:30
-11:30 hrs.
|
2
|
Jueves
|
8 de octubre
|
9:00
-10:00 hrs.
|
1
|
Viernes
|
9 de octubre
|
9:30
-12:30 hrs.
|
3
|
Martes
|
13 de
octubre
|
9:30
-11:30 hrs
|
2
|
Miércoles
|
14 de
octubre
|
9:30
-11:30 hrs.
|
2
|
Jueves
|
15 de octubre
|
9:00 -
10:00 hrs
|
1
|
Viernes
|
16 de octubre
|
9:30 –
12:30 hrs
|
3
|
Lunes
|
19 de octubre
|
10:30
-12:30 hrs
|
2
|
Martes
|
20 de octubre
|
9:30
-11:30 hrs
|
2
|
Miércoles
|
21 de
octubre
|
9:30
-11:30 hrs.
|
2
|
Total de horas
|
20 hrs.
|
Orientación Vocacional 1 y 2
Orientadora: Lic. Psic. Leonor Marlén
Escalante Lira
Salón 1 del edificio 10 (frente a la biblioteca)
DIA
|
FECHA
|
HORARIO
|
Total Horas al día
|
Miércoles
|
7 de octubre
|
7:30 -
9:30 hrs.
|
2
|
Jueves
|
8 de
octubre
|
7:00 -
9:00 hrs.
|
2
|
Viernes
|
9 de
octubre
|
7:30 - 9:30
hrs.
|
2
|
Martes
|
13 de
octubre
|
7:30 - 9:30
hrs
|
2
|
Miércoles
|
14 de
octubre
|
7:30 -
9:30 hrs.
|
2
|
Jueves
|
15 de
octubre
|
7:00 - 9:00
hrs.
|
2
|
Viernes
|
16 de
octubre
|
7:30
-9:30 hrs.
|
2
|
Lunes
|
19 de
octubre
|
8:30 -
10:30 hrs
|
2
|
Martes
|
20 de
octubre
|
7:30 -
9:30 hrs
|
2
|
Miércoles
|
21 de
octubre
|
7:30 -
9:30 hrs.
|
2
|
Total de horas
|
20 hrs.
|
Orientadora: Olivia Fernández Jiménez
Salón 1 del edificio 10 (frente a la biblioteca)
Día
|
Fecha
|
Horario
|
Duración
|
Miércoles
|
7 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Jueves
|
8 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Viernes
|
9 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Martes
|
13 de octubre
|
15:00 – 17:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Miércoles
|
14 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Jueves
|
15 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Viernes
|
16 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Lunes
|
19 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Martes
|
20 de octubre
|
15:00 – 17:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Miércoles
|
21 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
|
Total de horas
|
20
hrs.
|
Orientación Profesional I
y II
Orientador: LE.
Eduardo Meneses Pech
Sala de educación continua 2 (a un costado de asesorías)
Día
|
Fecha
|
Horario
|
Duración
|
Miércoles
|
7 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Jueves
|
8 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Viernes
|
9 de octubre
|
15:00 – 17:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Martes
|
13 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Miércoles
|
14 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Jueves
|
15 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Viernes
|
16 de octubre
|
15:00 – 17:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Lunes
|
19 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Martes
|
20 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
Miércoles
|
21 de octubre
|
16:00 – 18:00 hrs.
|
2
hrs.
|
|
Total de horas
|
20
hrs.
|
Suscribirse a:
Entradas (Atom)